Организация охраны здоровья детей

Медицинское обслуживание детей производится через функционирование медицинского кабинета, включающего в себя:

• медицинский кабинет
  • изолятор на одно место

Медицинский кабинет оборудован в соответствии с примерным перечнем оборудования и инструментария медицинского кабинета ДОУ в соответствии с СанПиН.

Регулярно осуществляются профилактические осмотры, профилактические прививки, диспансеризация больных и здоровых детей, проводится физкультурно-оздоровительная работа, работа по предупреждению инфекционных заболеваний, просветительская работа по гигиеническому обучению родителей и воспитанников детского сада.

Медицинский кабинет укомплектован мебелью и медицинским оборудованием по требованиям санитарных норм. Все необходимые медицинские препараты, необходимые для оказания первой помощи, имеются в наличии.

Штатное расписание МКДОУ имеет ставку старшей медицинской сестры.

Для безопасного пребывания детей в МАДОУ имеется: пожарная сигнализация с выходом извещении о пожаре в подразделение пожарной охраны, тревожная сигнализации.

В МКДОУ функционирует пропускной режим и регистрация посещений